24 августа в Ярославле прошла внеочередная конференция регионального отделения партии "Единая Россия", на котором "медведи" утвердили список кандидатов, которые будут участвовать в выборах депутатов поселений и собраний представителей округов, а также глав поселенческих администраций 4 октября. Всего в Ярославской области от "Единой России" примет участие 337 кандидатов в депутаты и 49 претендентов на должности глав поселений.

"Мы не ставим цель забрать все места, чтобы просто были представители "Единой России". Нужно, чтобы люди работали, потому что население будет оценивать по конкретным делам", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель руководителя департамента региональной работы партии "Единая Россия" Олег Коргунов.

Больше всего кандидатов в депутаты поселений от "Единой России" выдвинуто в Ярославском и Тутаевском муниципальних районах - по 51 человеку в каждом районе. Среди кандидатов директора и учителя школ, сотрудники существующих сельских администраций, врачи, фермеры, пенсионеры, председатели и сотрудники СПК, работники местных клубов, домов культур, библиотек, рабочие, журналисты, менеджеры и технические работники крупных предприятий, расположенных на территории округов, временно не работающие, домохозяйки и так далее. Кроме "Единой России" из политических партий, зарегистрированных на территории Ярославской области, своих кандидатов на выборах местной власти выдвинула только ЛДПР.

От либерал-демократов в выборах примут участие 50 человек, в том числе один кандидат на должность главы поселения. ЛДПР представит своих кандидатов в Ярославском, Некрасовском и Тутаевском муниципальных районах. Кандидаты от политических партий участвуют в выборах без сбора подписей избирателей и избирательного залога.

"На 24 августа всего в области о своем желании участвовать в выборах заявили 1200 кандидатов в депутаты (на 855 мест) и 150 кандидатов на должности глав поселений (на 80 мест). Еще вчера в некоторых округах не было 2 претендентов, но сегодня, 25 августа, комиссии уже отзваниваются и говорят, что эта проблема решена. Выборы должны пройти везде", - сообщила корреспонденту ИА REGNUM председатель областной избирательной комиссии Галина Степенко.

Выдвижение кандидатов в Ярославской области закончится 27 августа. 2 сентября начнется агитация.