26 августа в 11:00, в Москве, в здании МГИМО (пр-т Вернадского, 76) начнет работу 1-й съезд общероссийского молодежного общественного движения "Энергия ЖИЗНИ" - молодежного крыла Российской партии ЖИЗНИ. В работе съезда примет участие лидер Российской партии ЖИЗНИ, председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов.

Движение "Энергия ЖИЗНИ" возникло в марте 2003 года. Задачи движения: содействие формированию единого государственного подхода к молодежной политике в нашей стране, патриотическое воспитание, защита прав и интересов молодежи. Возглавляет "Энергию ЖИЗНИ" Юрий Лопусов, в совет движения входит Оксана Федорова.

На съезд соберутся делегаты из 50 регионов России, представители дружественных молодежных организаций из других стран, в частности, Китая и Италии. Выступят на съезде и "старшие товарищи" - депутаты Мосгордумы, члены фракции "Партия ЖИЗНИ" Ирина Рукина и Александр Тарнавский, ректор МГИМО Анатолий Торкунов, председатель Московского отделения всероссийского комитета ветеранов войны и военной службы, генерал армии Владимир Шуралев.

Адрес: МГИМО, проспект Вернадского, д.76

Начало регистрации делегатов и гостей: 10.00

Начало работы съезда: 11.00