Депутат Госдумы РФ, заместитель председателя Комитета ГД по аграрным вопросам Сергей Воробчуков поддержал проект "Агромашхолдинга" "Движение навстречу". "В сложных условиях, когда сельское хозяйство в России напряженно ищет выход на пути рентабельности, инициатива "Агромашхолдинга" очень своевременна, - отметил депутат. - Мало просто сочувствовать проблемам селян - важно на деле, а не на словах, прилагать усилия для их решения". По словам Сергея Воробчукова, проект холдинга "Движение навстречу" является одним из примеров подобных конкретных действий. "Компания "Агромашхолдинг" еще раз показала, что ее отличает гибкость, динамичность и государственный подход к решению проблем АПК России", - подчеркнул депутат Государственной Думы.

Отметим, ОАО "Агромашхолдинг" запустил на Алтае проект "Движение навстречу", призванный помочь сельхозпроизводителям в обновлении парка машин экономически эффективной техникой. Инициатива лидера отечественного сельхозмашиностроения получила высокую оценку известных политиков, специалистов в области сельского хозяйства и всех участников аграрного рынка.

Напомним, в рамках проекта "Агромашхолдинг" поставил в хозяйство "Мельник" (село Карамышево, Алтайский край) 15 зерноуборочных комбайнов "Енисей", производства ПО "Красноярский завод комбайнов". Хлеборобы получили технику в кредит под будущий урожай. В течение уборочной кампании машины будут работать на полях хозяйства. Предполагается, что каждый комбайн во время акции обработает 670 га. Небольшая часть собранного зерна пойдет на погашение расходов за технику, а большая часть урожая останется сельчанам.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе компании, в ходе проекта "Агромашхолдинг" ставит задачу на цифрах доказать экономическую эффективность своих зерноуборочных комбайнов. Проверяться будут такие характеристики сельскохозяйственных машин, как ресурсосбережение, себестоимость тонны бункерного зерна и другие.