В ходе расследование уголовного дела о покушении на убийство главы компании "Столица Нижний" были установлены другие причастные к преступлению лица. Об этом сообщил следователь по особо важным делам прокуратуры области Игорь Клочков на пресс-конференции 24 августа.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, областная прокуратура завершила расследование и передала в суд уголовное дело о покушении на убийство в отношении вице-спикера нижегородского Заксобрания Михаила Дикина и его брата - начальника штаба Приокского РУВД Нижнего Новгорода Александра Дикина.

Как сообщил Клочков, дело состоит из 45 томов. В связи с установлением других причастных лиц расследование ряда преступных эпизодов выделено в отдельные производства. В интересах следствия он отказался озвучить более конкретную информацию.

В течение месяца будет назначена дата рассмотрения областным судом уголовного дела. Александр Дикин, по словам Клочкова, настаивает на рассмотрении дела с участием одного судьи, Михаил Дикин - с участием присяжных.

Дикины обвиняются в покушении на генерального директора ООО "Столица Нижний" Олега Сорокина. Обвиняемые содержатся в СИЗО.

Михаил Дикин был задержан 19 декабря 2004 года в Москве. Ранее был задержан и затем - арестован Александр Дикин.

Покушение было совершено 1 декабря 2003 года, когда машину бизнесмена расстреляли неизвестные. Пострадавший получил несколько огнестрельных ранений, был прооперирован.