"Я не позволяю никому отодвинуть зиму! После 19 сентября не может быть объяснений", - о том, что все работы по подготовке к отопительному сезону в Тюмени должны быть закончены в срок, коммунальным службам напомнил глава города Степан Киричук. Сегодня без горячего водоснабжения остаются 273 домов. Из них 113 подключено к котельной "Автотеплотехника". Там горячая вода появится 28 августа. 12 домов будут включаться через котельную совхоза "Пригородный". Кроме того, в среду, 28 августа, после ремонта будут запущены пять муниципальных котельных.

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты "Вслух.Ру" в пресс-центре администрации города, тепловые сети "Тюменьэнерго" уже закончили подготовку к отопительному сезону. Они опрессовали 63,64 километра, проведен капитальный ремонт 4,3 километра магистральных тепловых сетей.

Чуть хуже идут работы по опрессовке у МУП "Городские тепловые сети". Их результат - 366,6 километра из запланированных 458,9. Связано это с тем, что во время опрессовки были обнаружены дефекты. Проведен ремонт 11,148 километра разводящих тепловых сетей из запланированных 20,087.