27 августа Петр Пимашков встречался с жителями Назаровского, Ужурского и Шарыповского районов. Несмотря на то, что все основные претенденты на губернаторское кресло, кроме Петра Пимашкова, уже побывали в этих районах, его встречи с избирателями проходили при переполненных залах.

Утром Петр Иванович встретился со сменой шахтеров Назаровского угольного разреза, рассказал о своей предвыборной программе, ответил на вопросы рабочего коллектива.

В Ужуре во Дворце культуры прошла встреча Петра Пимашкова с жителями района. Вторую большую встречу с избирателями Петр Иванович провел в поселке Солнечный в Доме культуры Российской армии, где встретился с военнослужащими местной воинской части и жителями военного городка.

Свой визит в Шарыпово Петр Пимашков начал с посещения Свято-Троицкого Собора, освященного Патриархом Московским и Всея Руси Алексием II. Получив перед началом кампании благословение Алексия II на участие в губернаторских выборах, Петр Иванович просит благословения и в местных храмах. Шарыповский батюшка, отец Павел напутствовал Петра Ивановича на созидание во благо людей, живущих в крае.

На Березовской ГРЭС-1 Петр Иванович встретился с директором предприятия, специалистами и рабочими электростанции. На встрече речь шла о важной роли энергетики в экономике края. Директор ГРЭС Василий Белый заверил Петра Пимашкова, что энергетики ГРЭС поддерживают программу возрождения края "Красноярский путь" и будут Петру Ивановичу надежной опорой в его будущей работе.

В городском Дворце культуры Шарыпово Петр Пимашков встретился с избирателями района. Накал встречи был очень высоким, люди задавали много острых вопросов. Петр Иванович очень одобрительно отозвался о настрое шарыповских избирателей. По его мнению, это очень правильный подход, когда люди хотят основательно проверить всех кандидатов, прежде чем сделают свой выбор.