На постоянно действующем совещании при заместителе мэра города Саратова по социальной сфере Викторе Баксаляре в центре внимания был вопрос о подготовке школ к 1 сентября, - сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.

Как сообщила председатель комитета по образованию Марина Алешина, 91% школ города полностью готовы принимать учеников. В ближайшее время будут сданы остальные 9% общеобразовательных учреждений.

В настоящий момент ведется работа с доукомплектованием школ учителями. Сейчас существует 43-44 вакантных должности, скорее всего, дополнительную нагрузку разделят между работающими преподавателями. На сегодняшний день зарегистрировано 5 тысяч 820 первоклассников, перед которыми распахнутся двери городских школ, но за предстоящую неделю цифра может подняться до 6 тысяч.

Благодаря министерству образования Саратовской области, комитету по труду и социальному развитию и комитету по образованию 40% первоклашек Саратова, в основном, дети из малообеспеченных и многодетных семей, получат в подарок ранцы с тетрадками.

Также Марина Алешина сообщила, что 98% учреждений образования готовы к отопительному сезону.