Прокуратурой Новоалександровского района Ставропольского края завершено расследование уголовного дела по факту убийства таксиста и умышленного уничтожения его имущества. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевой прокуратуры, двум жителям города Новоалександровска 17 и 20 лет предъявлены обвинения в убийстве, совершенном группой лиц, сопряженном с разбоем и умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога (п.п. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 и ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Следствие установило, что в ночь на 15 мая 2005 года обвиняемые находясь в городе Ставрополе договорились с водителем такси о поездке в Новоалександровск. Около 2 часов ночи, приехав домой, и, не желая платить за проезд, избили таксиста ногами и руками, после чего убили его ножом. Убийцы завладели автомобилем таксиста ВАЗ-2109 и после попыток укрыть его, отвезли в лесополосу, облили бензином и подожгли.

Благодаря организованной работе правоохранительных органов в ночное время суток, задержать подозреваемых удалось в течение суток после совершения преступления.

В настоящее время предварительное следствие по данному делу завершено. Обвинительное заключение утверждено прокурором Ставропольского края. Дело направлено на рассмотрение в Ставропольский краевой суд.