Сегодня в Ульяновск прибыл с рабочим визитом председатель Центризбиркома Александр Вешняков. Он познакомится с подготовкой к выборам главы администрации Ульяновской области, которые пройдут 24 декабря. Александра Вешнякова встречали главный федеральный инспектор по Ульяновской области Валерий Сычев, председатель Законодательного собрания, кандидат в губернаторы Сергей Рябухин, и председатель облизбиркома Людмила Фадеева.

Федеральный инспектор по Ульяновской области Александр Иванов сообщил корреспонденту REGIONS.RU - ВолгаИнформ, что одна из причин визита А.Вешнякова - обострение ситуация в предвыборной компании, еще за месяц до выборов губернатора, в Ульяновске начались судебные разбирательства.

В аэропорту, отвечая на вопросы журналистов, Александр Вешняков сказал, что предвыборную ситуацию в Ульяновской области нельзя назвать "какой-то особой". За последнее время он посетил около 10 регионов, где проходят выборы, и, примерно в половине из них власть меняется, а в другой половине побеждают действующие губернаторы. Вешняков также сказал, что "черный PR" - это явление, характерное не только для Ульяновска, и он пока он не готов ответить на вопрос, насколько "грязные технологии" используются в предвыборной борьбе в Ульяновской области. "Я посмотрю на все сам, приму для себя решение и сделаю выводы", - сказал А.Вешняков. Сегодня днем Вешняков дает пресс-конференцию для журналистов. Также назначены встречи с кандидатами в губернаторы и избирательными объединениями.