Кандидат на пост губернатора Алтайского края Александр Карлин обозначил три первоочередные задачи в работе будущего главы администрации Алтайского края. О своем видении краевых проблем он рассказал 24 августа на встрече с депутатами крайсовета.

По мнению Александра Карлина, первая задача, которую нужно решать незамедлительно, это подготовка к зиме и началу отопительного сезона. Вторая - завершение уборки урожая и защита интересов сельхозпроизводителей. Сюда же он отнес необходимость закладки основ нового сельскохозяйственного года, в том числе - создание семенного фонда и организацию зимовки скота.

Третья проблема касается распространения птичьего гриппа. "Необходимо защитить птицеводство в крае от возможных убытков, сохранять и развивать эту отрасль", - сказал Карлин. Он добавил, что эти и другие меры уже в ближайшее время должны сложиться в системную программу поддержки сельского хозяйства. "Развитие села - это не экономическая, а социальная тема, поскольку поддержка социальной стабильности в крае невозможна без сохранения крупных сельских хозяйств", - подчеркнул кандидат.

Также Александр Карлин заявил: "На время назначения губернатора и формирования новой команды на администрацию нельзя вешать вывеску "Все ушли на фронт реформирования" и заниматься дележкой административных кресел. В этот период краевые власти должны сохранить свою работоспособность". Об этом сообщила информационная служба "АМИТЕЛ".