Депутаты Елизовского района 24 августа так и не приняли решение о повышение тарифов на услуги ЖКХ в районе до федеральных стандартов. Решение этого вопроса решено перенести на 10 дней. Об этом корреспонденту ИА сообщил губернатор Камчатской области Михаил Машковцев.

По его словам, рассмотрение вопроса было отложено в связи с тем, что народным избранникам необходимо объяснить жителям Елизовского района для чего повышаются тарифы. Также депутаты перед повышением тарифов хотят увидеть программу для помощи малоимущим. "Чиновники Елизовской администрации в недостаточной мере подготовили к сессии необходимые документы. Самое главное - не подготовлено положение о дополнительной материальной поддержке малообеспеченных слоев. Глава района Николай Пискун и вовсе не явился на сессию. Депутаты согласились, что переходить на 100 % оплаты услуг ЖКХ необходимо", - сказал Машковцев.

Если депутаты Елизовской районной думы примут постановление о доведение тарифов на услуги ЖКХ до федеральных стандартов - жители елизовского района будут платить по 66 рублей за 1 кв.метр жилья.