Сегодня ОАО "Ульяновскэнерго" ограничило подачу электроэнергии двенадцати крупным предприятиям города. Пресс-служба "Ульяновскэнерго" отмечает, что все ограничения регламентированы и эти меры эффективны - должники начинают платить.

Сегодня на аварийной брони находятся 12 предприятий Ульяновска, среди них оборонные предприятия ГП "Ульяновский механический завод", машиностроительный завод имени Володарского, АО "Ульяновский радиоламповый завод" и др. На самоограничении находится один из крупнейших должников ОАО "Ульяновскэнерго" - муниципальное предприятие "УльГЭС". Это значит, что электричеством их снабжают не в полную силу, а по минимуму, ровно настолько, чтобы не остановилось производство, - сообщает пресс-служба "Ульяновскэнерго".

Общий долг этих предприятий равен примерно 200 млн. рублей. Все ограничения промышленных предприятий области проводятся согласно регламенту, соответствуют условиям договоров, постановлениям Правительства РФ и нормативным документам РАО "ЕЭС России". Ограничение отпуска электроэнергии - мера жесткая, но эффективная, - считает пресс-служба "Ульяновскэнерго".