Случаи самоубийств на прошедшей неделе в Орловской области регистрировались практически каждый день, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на областное ГУВД. Один из жителей Орла, например, свел счеты с жизнью, выбросившись из окна своей палаты на третьем этаже областного тубдиспансера, где находился на излечении. Мужчине было 46 лет. А 35-летний житель поселка Стрелецкий повесился в Медведевском лесу, оставив посмертную записку.

Пятница, 19 августа, оказалась рекордным днем по количеству ДТП с тяжкими последствиями, связанных с мототранспортом. В 13.30 около элеватора в поселке русский Брод мотоцикл "Урал" столкнулся с грузовиком. Мотоциклист с телесными повреждениями был госпитализирован. В 19.15 на 143-м км автодороги "Орел-Тамбов" велосипедист столкнулся с автомобилем "Ниссан". От полученных травм 17-летний велосипедист скончался на месте ДТП. А в 22.15 на 1-м км трассы "Орел-Болхов" водитель "Москвича" допустил столкновение с мотоциклом "Иж", мотоциклист, личность которого не установлена, скончался на месте ДТП.

Жатва на полях Орловщины в разгаре, а вместе с этим открыт и сезон краж с полей. В Троснянском районе задержан житель села Муравль, который перевозил на личной лошади тонну прессованного сена. Сено было похищено с поля ЗАО ПАК "Суворовское". В Сосковском районе работники милиции задержали жителя деревни Цвеленево, который с поля ОАО "Агрофирма "Луч" украл семь катушек соломы. На поле деревни Крюково Колпнянского района двое неизвестных ударили по голове тракториста АФ "Сет-холдинг" и угнали трактор МТЗ-80 с пресс-подборником в неизвестном направлении. А вот 130 тонн сена, принадлежащего сельхозпредприятию Шепино, были уничтожены огнем в результате детской шалости. Виновники происшествия - два 6-летних и 8- летний ребенок.

Кражи мобильных телефонов и мошенничество с целью их хищения становятся настоящим бедствием для жителей городов области. На этой неделе один из телефонных воришек и вовсе пошел "ва-банк". Средь бела дня в субботу, 20 августа, около подвесного моста в парке "Ботаника" в Орле он запугал студентку Орловского госуниверситета ножом и отнял у нее сотовый. Преступник был одет в маску.

Днем в этот же день в Северном районе за одним из домов на улице Блынского 14-летний учащийся интерната для глухонемых пытался изнасиловать 8-летнюю девочку.

А утром в субботув результате замыкания электропроводки в ангаре МУЖКП "Знаменское" в Орловском районе произошел пожар. Сгорели четыре легковых автомашины, ЗИЛ-130, два трактора, тракторный прицеп и оборудование токарного участка. Точная сума ущерба устанавливается.