Несколько десятков компаний разместили свои стенды 23 августа в КОСКе "Россия" Екатеринбурга. Кроме тетрадей, формы и прочих школьных товаров, родители смогут получить консультацию психологов, рассказала корреспонденту ИА REGNUM одна из организаторов выставки Александра Бочарова. "У нас около 40 компаний - производители, магазины и индивидуальные предприниматели. Что нужно для учеников - здесь все представлено. Это и канцелярские товары, и одежда, и обувь. У нас будут проводиться консультации психолога, специалистов различных будут проводиться консультации - это для родителей, которые, допустим, хотят определить ребенка в какие-то кружки, внешкольное, так сказать, образование. Будет все в течение выставки проводиться каждый день", - сказала Бочарова.

Экипировка ребенка к школе в 2005 году обойдется родителям в сумму от 4 до 7 тысяч рублей. По словам менеджера одного из городских супермаркетов Марии Бобровой, ассортимент постоянно меняется, с каждым годом становится больше новинок. И некоторые из них, как, например, ортопедический рюкзак, стоят весьма недешево. "Идет выкладка специальная, широкий ассортимент, ранцы ортопедические предлагаем - это чтобы не портилась осанка. Ортопедический ранец у нас идет от трех тысяч. Затем тетради недорогие - набор тетрадей 25 штук 33 рубля. Большой выбор гелевых ручек, пеналов различных. В пятницу-субботу у нас был очень большой наплыв, чувствуется, что к 1 сентября все готовятся", - отметила Боброва.

Добавим, что сейчас в Екатеринбурге работает более 70 школьных базаров. Пика покупательского спроса там ожидают в последних числах августа.