В преддверии празднования Дня шахтера кемеровский филиал ОАО "ВымпелКом" расширил зоны покрытия сети "Билайн" в городах и поселках юга Кузбасса. Связь улучшена в Прокопьевске, Междуреченске, Осинниках; поселках Адександровка, Листвяги и Высокий. Об этом 23 августа ИА REGNUM сообщила специалист по маркетингу и рекламе Кемеровского филиала ОАО "ВымпелКом" Елена Лебедева.

"Мы продолжаем расширение зоны покрытия в регионе, - пояснила она. - Построили дополнительные базовые станции, которые улучшили связь в городах и обеспечили радиопокрытие сети в нескольких населенных пунктах, ранее не охваченных". По ее словам, сеть "Билайн" появилась в поселках Кузедеево, Бенжереп, Сары-Чумыш, Кандалеп, Осиновое плесо.

"При строительстве сети "Билайн" в третьем квартале 2005 года мы уделили особое внимание улучшению качества связи в шахтерских городах, - дополнил технический директор Кемеровского филиала "Билайн" Алексей Никитенко. - Это наш подарок крупным шахтовым центрам к их профессиональному празднику".