В Краснодаре стартовал месячник по наведению санитарного порядка и благоустройству, в рамках которого 10 сентября пройдет общегородской субботник. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Краснодара, в работах по наведению санитарного порядка на территории кубанской столицы примут участие трудовые коллективы, школьники, военнослужащие, а также все краснодарцы, которым небезразлично, каким Краснодар встретит свой 212-ый день рождения.

Горожане смогут принять участие в благоустройстве краевого центра и вместе со специализированными службами навести порядок у себя во дворах, на внутриквартальных территориях, очистить улицы, парки и скверы от мусора. Должный санитарный порядок будет наведен на всех рынках и торговых площадках, стадионах, авто- и железнодорожных вокзалах, аэропортах, мемориалах и кладбищах. Будут отремонтированы фасады общественных зданий и ограждения частных домовладений, тротуары, обновлены площадки для мусорных контейнеров, покошена сорная растительность. В ходе месячника будут ликвидированы стихийные свалки, расчищены лесополосы, берега рек, водоемов и мест массового отдыха краснодарцев. Из городской казны на реализацию всех мероприятий в рамках месячника выделено полтора миллиона рублей.

По итогам проведения общегородского месячника будут определены лучшие предприятия, организации, общественные объединения и домовладения по санитарному состоянию и благоустройству с присуждением призовых мест.