Представители морского департамента Мексики получили партию из 20 грузовиков (колесная формула 6х6) производства автомобильного завода "Урал" (холдинг "РусПромАвто"). Поставка автомобильной техники из Челябинской области в эту страну осуществляется по поручению правительства Российской Федерации, сообщила ИА REGNUM пресс-служба компании.

Отметим, президент Мексики Висенте Фокс, посетивший Россию в июле текущего года, в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным отметил активное сотрудничество между двумя странами в области машиностроения. Положительным примером двустороннего сотрудничества мексиканский президент назвал проект организации сборки автомобилей "Урал" для гражданского рынка Мексики.

Первая партия из 52 машин была поставлена в Мексику автомобильным заводом "Урал" более года назад. В конце августа в Мексику планируется прибытие еще двух грузовиков с оборудованием для технического обслуживания автомобилей "Урал" в полевых условиях. Генеральный директор АЗ "Урал" Виктор Корман считает рынок Мексики стратегически важным для предприятия.