Исполняющий обязанности вице-губернатора, первый заместитель губернатора по развитию научно-производственного и экономического потенциала Нижегородской области Виктор Клочай будет рекомендовать главе региона назначить на пост министра поддержки и развития малого предпринимательства бывшего замминистра экономики региона Дениса Лабузу. Об этом Клочай сообщил журналистам по итогам рабочего заседания правительства по формированию бюджета на 2006 год.

По словам Клочая, на сегодня предпринимательство в Нижегородской области "развивается активно", но необходимо создать дополнительные условия для ускорения развития.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает, что поступления от малого бизнеса должны стать одной из основных доходных статей бюджета области. Для этого, по мнению губернатора, следует активизировать развитие данного сектора экономики. Денис Лабуза ранее утверждал, что на сегодняшний день главы местного самоуправления не в полной мере понимают задачи по развитию малого и среднего бизнеса, которые перед ними стоят. Предприниматели испытывают трудности с получением участков, разрешений на строительство, продлением договоров аренды.