Влияние атмосферного фронта благоприятно отразилось на экологической обстановке в столице, вечерний максимум загрязнения был менее выражен, а, следовательно, и сегодня характерный утренний рост загрязнения начался с невысоких значений. По данным ГПУ "Мосэкомониторинг", сегодня в утренние часы на всей территории города содержание вредных примесей находятся в пределах допустимых уровней. В жилых районах города концентрации оксида углерода не превышают 0,2-0,4ПДК м.р., по диоксиду азота - в пределах 0,3-0,5ПДК м.р.. Наиболее благоприятная экологическая обстановка наблюдается в районе 4-го Вешняковского проезда, ул. Толбухина, и парка "Лосиный остров".

На Ленинградском проспекте, Сухаревской площади, третьем транспортном кольце, проспекте Вернадского, ул. Бол. Черемушкинская, ул. Туристская и ул. Народного Ополчения концентрации диоксида азота максимальные, и находятся в пределах 0,6-0,8ПДК м.р., содержание оксида углерода не превышает 0,7ПДК м.р.

Содержание озона в первой половине дня не превышает 30мкг/куб.м, в течение дня сложившиеся условия погоды будут препятствовать интенсивному росту концентраций озона, максимальные значения озона не превысят 80-90 мкг/куб.м. Во второй половине дня развитие интенсивного вертикального перемешивания будет способствовать рассеиванию загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы.

В вечерние часы пик ожидается второй максимум загрязнения воздуха, вблизи наиболее загруженных автотрасс возможно превышение установленных нормативов на величину порядка 10-30%. В жилых районах города уровни загрязнения, достигнутые в утренние часы, превышены не будут.

Ближайшей ночью общие метеорологические условия будут препятствовать рассеиванию загрязняющих веществ, поэтому завтра утром концентрации загрязняющих веществ будут несколько выше сегодняшних утренних значений. Вблизи автотрасс ожидаются повышенные уровни загрязнения воздуха, в районах не подверженных непосредственному влиянию автотранспорта - умеренный.