Представители делегации японского губернаторства Ниигата обратились к администрации Новосибирской области с просьбой оказать содействие в увеличении пассажиропотока на авиамаршрутах, связывающих губернаторство с Россией. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом шла речь на встрече японской делегации с руководителем департамента транспортного комплекса и систем связи администрации Новосибирской области Владимиром Никоновым.

Официальная делегация губернаторства Ниигаты, возглавляемая директором департамента портов и аэропорта губернаторства Ниигаты Кацуми, прибыла в Новосибирскую область с целью изучить перспективы увеличения потока японских туристов из Ниигаты в Российскую Федерацию, а также обсудить возможности работы новосибирских авиаперевозчиков на линии Ниигата - Иркутск.

В ходе рабочей встречи Владимир Никонов рассказал представителям японской делегации об экономическом и туристическом потенциале Новосибирской области. В частности, руководитель департамента отметил, что в области находится авиакомпания "Сибирь" - вторая по величине авиакомпания России, которая может существенно повлиять на увеличение пассажиропотока со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Напомним, что, начиная с 2000 года, власти префектуры Губернаторства Ниигата осуществляют трехлетнюю программу мероприятий по увеличению пассажиропотока на маршрутах, связывающих Ниигату с Россией. В ее рамках действует специально созданный комитет (комитет содействия активизации использования авиалиний, связывающих Ниигату с Россией) в состав которого входят представители префектуральной и городских администраций губернаторства, торгово-промышленной палаты, а также туристских фирм Японии.