26 августа в Нижневартовске состоялось аппаратное совещание при главе города Юрии Тимошкове. На совещании рассмотрены вопросы о ходе исполнения программы жилищного строительства в 2001 - 2005 годах, проведении ежегодной межведомственной профилактической операции "Подросток", сообщает пресс-служба Нижневартовска.

По информации заместителя главы администрации по строительству, транспорту и связи Николая Журова, из запланированного ввода жилья в этом году в количестве 60 тыс. квадратных метров около 40 тысяч сегодня не вызывают сомнений. В сложной ситуации находятся дома № 8 в 10а и 10б микрорайонах. Их готовность составляет 40-45 процентов. Тем не менее, подрядчики обещают со своей задачей справиться. В следующем году из-за отсутствия в бюджете денежных средств ожидается ввод в эксплуатацию 47300 кв.м. жилой площади, в 2004 году - 66600. Администрация города прилагает значительные усилия по изысканию дополнительных резервов для привлечения в жилищное строительство.

На аппаратном совещании Юрий Тимошков зачитал приказ Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу о награждении знаком "Почетный архитектор России" главного архитектора города Василия Добрыгина за многолетнюю добросовестную работу, образцовое выполнение трудовых обязанностей, и вручил ему удостоверение.