Кассационная инстанция Камчатского областного суда 23 августа изменила приговор суда Петропавловска - Камчатского в отношении осужденной на 4 года и 3 месяца лишения свободы бывшей чиновницы мэрии Виктории Екимовой заменив отбывание наказания в колонии общего режима на условное. В отношении ее мужа - Михаила Екимова, также бывшего чиновника мэрии, коллегия оставила приговор суда без изменений. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, Екимову освободили прямо в зале суда.

Как говорится в решении коллегии, Екимовой назначено условное наказание с испытательным сроком 3 года и она была освобождена из-под ареста в зале заседания суда. "В полном объеме я не очень довольна таким решением коллегии. Поэтому что эта полумера. Я все равно остаюсь виновной. Но, теперь, конечно, мне будет легче обжаловать и это решение суда", - сказала Екимова покидая здание областного суда.

Напомним, что Михаила и Викторию Екимовых 20 июня 2005 года суд Петропавловска- Камчатского признал виновными в попытке дачи взятки должностному лицу - прокурору Дальнего Востока Константину Чайке. Суд приговорил Викторию Екимову к 4 годам и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, Михаила Екимова к 4 годам лишения свободы так же с отбыванием наказания в колонии общего режима. Супруги подали кассационную жалобу в Камчатский областной суд.