Подготовительные и организационные мероприятия по проведению празднования 30-летнего юбилея Надыма близятся к завершению. К сожалению, частые дожди несколько снизили темпы работ по оформлению и облицовке фасадов домов, офисов, обустройству внутриквартальных территорий, по завершению строительства и реконструкции отдельных зданий. Однако муниципальные службы и строители заверяют, что 6 сентября Надым встретит своих гостей, как и подобает имениннику, праздничным и обновленным, сообщили корреспонденту интернет-газеты "Вслух.Ру" в информационно-аналитическом комитете администрации города.

На юбилей приглашены губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа, члены администрации Ямала, депутаты Государственной думы Ямала, губернатор Тюменской области, представительство Президента РФ в УрФО.

К традиционному Дню работников нефтяной и газовой промышленности приурочены праздничные мероприятия, посвященные 30-летнему юбилею НГП. Они начнутся уже 30 августа в поселке Пангоды, где откроется сквер имени В.В. Ремизова, пройдут торжественное собрание и вечер чествования ветеранов.

Интересна и разнообразна программа основных торжеств, посвященных юбилею города, которые пройдут в Надыме с 6 по 8 сентября. Кроме собраний и традиционных концертов творческих коллективов, состоятся церемонии открытия памятника надымским строителям, сквера имени Ремизова, в котором на аллее первопроходцев посадят деревья ветераны и гости. В первый же день празднования им будет предложена экскурсия в поселок Пангоды и на месторождение Медвежье.

7 сентября ветераны, первопроходцы, представители трудовых, детских и молодежных коллективов устроят парад-шествие, вечером того же дня будет организован прием у мэра. В заключительный день юбилейных празднеств надымчане станут зрителями авиашоу и фейерверка.