Считаем, что отказ Александра Усса участвовать в телевизионных дебатах с Петром Пимашковым дает однозначный ответ на вопрос: "Кто же на самом деле боится очной встречи в прямом эфире".

Напомним, что сегодня утром, 27 августа, ТРК "Афонтово" направила двум кандидатам в губернаторы Красноярского края Пимашкову и Уссу приглашения принять участие в теледебатах вечером 4 сентября. С такой просьбой несколько дней назад к руководителям краснояских телекомпаний через СМИ обратился Петр Иванович Пимашков. Первыми откликнулось "Афонтово". И штаб Пимашкова с благодарностью принял приглашение принять участие в теледебатах. Очень жаль, что штаб Усса ответил категоричным отказом.

Убеждены, что телевизионные дебаты лидеров избирательной гонки в прямом эфире нужны не лично Петру Пимашкову или его штабу. Они нужны красноярцам. Не секрет, что большинство избирателей делают окончательный выбор именно накануне дня голосования. В этом смысле 4 сентября - идеальный день для проведения теледебатов. Сейчас красноярцы будут лишены возможности пообщаться с лидерами избирательной кампании в прямом эфире.

Сейчас Александра Викторовича Усса нет в Красноярске и решение отказаться от участия в теледебатах с Петром Ивановичем Пимашковым он принял, так сказать, заочно. Надеемся, что вернувшись в Красноярск, он изменит свое решение.