19 августа 2005 г. Самарский филиал ОАО "ВолгаТелеком" в торжественной обстановке открыл в районном центре Большая Черниговка (Самарская область) новую телефонную станцию, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ОАО "ВолгаТелеком".

С переходом на цифровой способ передачи информации емкость АТС увеличилась на 276 номеров. С введением в строй новой станции жители районного центра Большая Черниговка получили возможность установить телефон, получить качественный доступ к сети интернет, дополнительные виды обслуживания: временный запрет на входящие звонки, уведомление о входящем вызове, переадресация и другие.

Кроме того, в районном центре Большая Черниговка открыт круглосуточный доступ к сети Интернет в рамках услуги "Интернет для всех", теперь для этого надо всего лишь набрать цифры 8-152.

С учетом пуска АТС количество основных телефонных аппаратов Самарского филиала ОАО "ВолгаТелеком" по Большечерниговскому району составило 4 166. На 100 жителей села Большая Черниговка приходится 27 телефонов.