В связи с началом работ по капитальному ремонту Шелепихинского моста с 20 августа будет закрыта половина моста в направлении Большой Филевской улицы, по другой половине моста будет организовано двухстороннее движение автомобильного транспорта. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УГИБДД ГУВД г. Москвы, с учетом утренней и вечерней интенсивности транспортных потоков на этом участке будут использованы полосы с реверсивным движением.

В столичном управлении ГИБДД отмечают, что для обеспечения бесперебойного движения автомобильного транспорта будет установлено 2 временных светофорных объекта: на пересечении пандусного съезда с Шелепихинского моста (при движении из центра) с Шелепихинской набережной; на пересечении Причального проезда с 1-м Силикатным проездом.

Кроме того, изменяются циклы 8 светофорных объектов, расположенных по следующим адресам: Шмитовский проезд - Шелепихинское шоссе (переводится на желтое мигание), ул. Б. Филевская - ул. Минская, ул. Б. Филевская - ул. Барклая, ул. Б. Филевская - ул. Новозаводская, ул. Барклая - ул. Неверовского, ул. Барклая - Багратионовский проезд, ул. Малая Филевская - ул. Минская, пл. Ромэна Ролана. Отменяется въезд автотранспорта на Шелепихинский мост с бокового проезда при движении от Новозаводской улицы и запрещающий левый поворот со Шмитовского проезда на Шелепихинское шоссе.

На прилегающей улично-дорожной сети и подходах к мосту установят 33 информационных щита, предупреждающих водителей о введении ограничений в связи с ремонтными работами на мосту.

В связи с изменениями схемы движения на данном участке столичная Госавтоинспекция просит всех автомобилистов по мере возможности воздержаться от поездок в данный район города, заранее выбирать маршруты объезда, не создавать помех общественному транспорту.