18 августа заместитель председателя правительства Республики Дагестан Гаджи Гамзаев провел совещание, посвященное подготовке к возможной эпидемии птичьего гриппа на территории Республики Дагестан (РД). Как сообщили сегодня, 19 августа, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре Госсовета и правительства Республики Дагестан, основным докладчиком по данному вопросу выступила главный санитарный врач РД Элеонора Омариева.

По ее словам, Госсанэпиднадзором РД подготовлен комплексный проект плана мероприятий, содержащий поручения различным министерствам, ведомствам и органам местного самоуправления по предотвращению распространения эпидемии на территорию республики.

Гаджи Гамзаев дал поручение руководителям министерств, ведомств и главам администраций муниципальных образований провести широкую санитарно-просветительскую работу среди населения и, особенно, владельцев домашней птицы по подготовке к возможной пандемии гриппа и действиям в случае его обнаружения.

Министерству финансов РД поручено рассмотреть вопрос о выделении средств на закупку необходимого количества соответствующей вакцины.