В Удмуртии с 19 по 21 августа пройдет X открытый республиканский фестиваль бардовской песни "Игерман - 2005", - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в республиканском комитете по делам молодежи.

По информации комитета, фестиваль будет проходить в селе Завьялово на Молдаванском пруду. В фестивале принимают участие клубы бардовской песни, ансамбли, дуэты и отдельные авторы-исполнители бардовской песни Удмуртии. Жюри фестиваля определит лауреатов по следующим номинациям: за авторство песен, за лучшее исполнение песен, за лучший дебют, за лучшую туристическую песню, за лучшую патриотическую песню, за вклад в развитие жанра.

20 августа с 18.00 до 22.00 часов по местному времени на Центральной площади Ижевска (у монумента "Навеки с Россией") пройдет гала-концерт фестиваля. Согласно постановлению администрации города на время проведения гала-концерта будет организовано торговое обслуживание, за исключением продажи алкогольной продукции и пива, а также безалкогольных напитков в стеклянной таре. Управлением благоустройства и транспорта будет обеспечена уборка территории и работа общественных туалетов.