Депутат Гордумы от 8-го избирательного округа Сергей Абышев будет участвовать в выборах депутатов Гордумы Нижнего Новгорода по одномандатному избирательному округу №6 (Автозаводский район). Об этом он сообщил в интервью Нижегородскому телеграфному агентству.

Абышев отметил, что, меняя округ, он сможет сохранить за собой большинство прежних избирателей. Напомним, что количество одномандатных округов в Нижнем Новгороде было сокращено с 34 до 28. Численность избирательного округа №6 составляет 42 368 человек.

В состав избирательного округа входят 19 избирательных участков. О намерении выдвинуть своего кандидата по 6-му избирательному округу уже заявило НРО КПРФ.

Сергей Абышев также сообщил, что в настоящее время им ведутся переговоры с движением "Нижегородское ополчение", которое, возможно, окажет ему поддержку на выборах.

В настоящее время Абышев еще не принял решение по форме регистрации в качестве кандидата (сбор подписей или залог), отметив, что подавать уведомление в горизбирком будет не раньше сентября.

Говоря о возможности принять участие в выборах мэра Нижнего Новгорода, Абышев заявил, что окончательное решение им пока не принято. По его словам, много будет зависеть от того, какую позицию по выборам мэра займет губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Как сообщалось ранее выборы мэра Нижнего Новгорода и депутатов Городумы состоятся 16 октября 2005 года. Ранее Сергей Абышев заявлял о своем возможном участии в выборах нижегородского мэра.