Вопросы завершения уборочной страды, проведения праздника животноводов, инвестиций в экономику области и завершения подготовки к новому учебному году были в центре внимания главы администрации Липецкой области Олега Королёва на прошедшей неделе, - сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.

Были проведены рабочие встречи с заместителями главы администрации области и руководителями структурных подразделений. Заместитель главы администрации области Людмила Куракова подробно информировала главу о том, что к 1 сентября в области отремонтировано 174 объекта народного образования, в том числе 105 общеобразовательных школ.

В текущем году намечено завершить строительство 2 школ на 343 учебных места. Компьютеризировано 95% всех школ области - это 322 учебных класса, из них 251 - сельских, 70 - городских и поселковых, один класс оборудован в совхозе-техникуме. Все учащиеся полностью обеспечены учебными пособиями.

На этой встрече Олег Королёв обратил внимание Людмилы Кураковой на санитарное состояние и благоустройство городов и районов области. По его словам, эта проблема наиболее актуальна сегодня и широко обсуждается в средствах массовой информации и на официальном уровне.

В настоящее время рассматривается предложение организовать и провести массовые мероприятия по уборке улиц, парков и дворов населённых пунктов области.

В четверг, 22 августа, глава администрации Липецкой области Олег Королёв принял участие в экономическом Совете ЦФО, проходившем в городе Орле. На нём руководители регионов обсуждали проблемы инвестиций и цены на зерно нового урожая.