Президент РФ Владимир Путин может принять участие в праздновании Дня народного единения, которое впервые состоится в Нижнем Новгороде 4 ноября. Об этом заявил мэр города Вадим Булавинов на брифинге 19 августа.

По словам мэра, в администрации президента устно подтвердили намеренье Путина посетить Нижний Новгород во время праздника, однако официального ответа на приглашение пока не последовало.

В то же время Булавинов сообщил, что 2 ноября в Нижний Новород прибудет Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II, который пробудет в городе несколько дней, проведет службы в нижегородских храмах и примет участие в праздновании.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 4 ноября в Нижнем Новгороде впервые в России будет отмечаться День народного единения, посвященный освобождению Москвы от польско-литовской интервенции.

Приглашения на праздник направлены президенту Путину, Патриарху Московскому и Всея Руси Алексию II, членам правительства России, губернаторам и мэрам городов соседних регионов. Ожидается приезд делегаций городов-побратимов Нижнего Новгорода, глав городов и районов Нижегородской области.