Впервые вышел в свет "Атлас Тверской области". Его выпустило издательство "Карта России". Существует немало атласов различных областей, особенность тверского заключается в том, что помимо карт районов, в атласе размещены и планы крупнейших городов Тверской области.

Атлас Тверской области предназначен для бизнеса, отдыха и путешествий так определил его назначение руководитель издательства "Карта России" Илья Алексеев: "Мы пытаемся привлечь инвесторов и отправной точкой в экономическом развитие нашей области тоже сможет стать наш атлас". 80 страниц насыщены различного рода информацией: от карт области и районов до планов 10 крупнейших городов области, таких как Осташков, Ржев, Кимры и другие. В создании атласа принимало участие множество рекламодателей, их красочные объявления размещены на его страницах.

Атлас выполнен на качественной бумаге, полноцветной печатью. Тираж 20 тысяч экземпляров, и уже сейчас он поступил в продажу в киоски "Тверьсоюзпечати", почтовые отделения, книжные магазины и другие торговые точки. Помимо этого, издательство "Карта России" выпускает очень много изданий по картографии и о Тверском крае: иллюстративные открытки, путеводители по области, карты больших размеров, а так же плакаты, вымпелы, постеры, полноцветные штендеры, занимается оформлением витрин и выставочных стендов.