Владимир Попов освобожден от должности вице-губернатора и исполняющего обязанности министра финансов Нижегородской области в связи с истечением срока трудового договора. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

По данным пресс-службы, соответствующее распоряжения губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал 17 августа.

Исполнение обязанностей министра финансов области возложено на заместителя министра финансов, директора департамента планирования бюджета Наталью Исакову.

Как сообщало ранее губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 18 августа назначил и. о. вице-губернатора и и.о. заместителей губернатора.

В соответствии с указом губернатора исполняющим обязанности вице-губернатора, первого заместителя губернатора по развитию научно-производственного и экономического потенциала назначен Виктор Клочай.

И. о. замгубернатора - руководителя аппарата губернатора и правительства назначен Леонид Белов. И. о. замгубернатора по социальной политике назначен Геннадий Суворов. И. о. замгубернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике назначен Владимир Иванов. И. о. замгубернатора по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству назначен Валерий Лимаренко. И. о.замгубернатора по взаимодействию с органами местного самоуправления области, полномочного представителя Губернатора в Законодательном Собрании назначен Александр Цапин.

Как сообщалось ранее, 8 августа нижегородские законодатели утвердили кандидатуру Валерия Шанцева на посту губернатора Нижегородской области. В свою очередь 12 августа Шанцев внес на рассмотрение депутатов предложения по изменению структуры правительства Нижегородской области. В соответствии с предложениями губернатора в новой структуре облправительства вводится пост председателя, который займет губернатор. Также вводятся должности вице-губернатора, 6 заместителей губернатора по соответствующим вопросам и с 11 до 8 сокращается количество региональных министров. На заседании ОЗС 15 августа Шанцев также озвучил депутатам фамилии кандидатов на посты вице-губернатора и заместителей губернатора.

В ходе заседания депутаты утвердили новую структуру областного правительства и обсудили кандидатуры заместителей, озвученные губернатором. Согласование кандидатур состоится на очередном заседании ОЗС 25 августа.