Завтра, 14 декабря, состоится семинар для руководителей районных и городских отделов пенсий и пособий. Семинар проводят руководители пенсионной службы департамента социальной защиты населения администрации Самарской области.

На семинаре будут рассматриваться изменения, внесенные в несколько нормативных актов федеральным законом от 07.08.2000г. №122-ФЗ "О порядке установления размеров стипендий и социальных выплат в Российской Федерации", в том числе: в Закон Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС": в федеральный закон от 19.05.95г. № 81-ФЗ " О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"; в федеральный закон от 12.01.96г. №8-ФЗ "О погребении и похоронном деле".

Кроме того, на семинаре будут освещены изменения, внесенные в Закон Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации" в отношении правил выплаты пенсии при временном выбытии пенсионеров из стационарных учреждений социального обслуживания.