17 августа сборная России сыграла вничью с командой Латвии в рамках отборочного цикла ЧМ-2006. Поединок, состоявшийся в Риге, завершился вничью - 1:1. На послематчевой пресс-конференции главный тренер российской сборной Юрий Семин заявил, что результат справедлив. "Две команды очень хотели выиграть, а когда это случается, то матч завершается вничью. Я считаю, результат закономерен", - сказал он.

Анализируя ход встречи, передает "Страна.ру", наставник россиян назвал его "очень сложным". "Мы не очень хорошо сыграли в I тайме, особенно в его начале. В пропущенном голе виновата защита, которая не разобралась в этой ситуации. А момент начался после того, как наш крепкий защитник (Сергей Игнашевич) проиграл единоборство. В I тайме нам также не удалось избежать простых потерь (мяча). В итоге мы добавили в скорости и смогли сравнять счет", - сказал Семин. Что касается игры двух форвардов своей команды, Семин отметил, что Андрей Аршавин сыграл хорошо, а Александр Кержаков "имел два хороших момента, но "запорол" их".

В заключение, рассуждая о шансах сборной России, попасть в финальную часть чемпионата мира, Семин отметил: "Не стоит посыпать голову пеплом - впереди еще не один матч. Многое будет зависеть от удачи и от того, как будет играть соперник. Вот, например, Латвия обыграет в Риге словаков - и у нас появится хороший шанс".