В горах Большого Кавказа продолжается спасательная операция по вызволению из ледового плена двух польских альпинистов, провалившихся в расщелину на Ушбинском леднике на высоте 4000 метров, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу ГО ЧС по Кабардино-Балкарии.

К утру 18 августа достоверно известно, что двое из четырех польских альпинистов смогли спуститься в альплагерь Шхельда и сообщить о том, что еще двое их товарищей оказались в беде. Также польские альпинисты указали точное местонахождение остальных членов группы.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM руководитель пресс-службы МЧС по Кабардино-Балкарии Кантемир Давыдов, с рассветом 18 августа к месту бедствия отправились две спасательные группы. Сообщается также, что провалившиеся в расщелину альпинисты живы, однако неизвестно, получили ли они травмы. В районе бедствия дежурит вертолет МЧС России, на случай, если после извлечения из трещины альпинистам потребуется срочная медицинская помощь. Подробности операции станут известны по словам Давыдова к 17 часам московского времени.