В Приморье на данный момент уже 49 котельных получили паспорта готовности, и 206 котельных из 564 на 100% готовы к прохождению отопительного сезона. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила 18 августа пресс-секретарь КГУП "Примтеплоэнерго" Екатерина Гаврилова.

По словам заместителя генерального директора по производству Виктора Храпатого, всего в ведении предприятия 564 котельные. Из них - 206 на 100 % готовы к прохождению отопительного периода. Паспорта готовности должны быть получены не позднее 1 ноября 2005 года.

Специалисты "Примтеплоэнерго" отмечают, что в этом году предприятие выдерживает опережающие темпы сдачи котельных. Для сравнения в прошлом году только 20 % от общего количества котельных получили паспорта готовности к началу сентября.

По данным пресс-службы администрации Владивостока, котельное хозяйство Владивостока будет полностью готово к зиме в более ранние сроки, чем в предыдущие годы. 13 муниципальных котельных готовы к отопительному сезону полностью, у 27 котельных 90-процентная готовность. На подготовку к отопительному сезону выделено 120 млн. денег, это в два раза больше, чем в прошлом году.