17 августа на послематчевой пресс-конференции главный тренер российской сборной Юрий Семин заявил, что результат справедлив: "Две команды очень хотели выиграть, а когда это случается, то матч завершается вничью. Я считаю, результат закономерен".

"Мы не очень хорошо сыграли в первом тайме, особенно в его начале, - отметил Семин. - В пропущенном голе виновата защита, которая не разобралась в этой ситуации. А момент начался после того, как наш крепкий защитник (Сергей Игнашевич) проиграл единоборство. В первом тайме нам также не удалось избежать простых потерь (мяча). В итоге мы добавили в скорости и смогли сравнять счет".

"Не стоит посыпать голову пеплом - впереди еще не один матч. Многое будет зависеть от удачи и от того, как будет играть соперник, - сказал заключение Семин. - Вот, например, Латвия обыграет в Риге словаков - и у нас появится хороший шанс". Эту информацию передает "YТРО.ru".

Как уже сообщало ИА REGNUM, сборная России сыграла вничью с командой Латвии в рамках отборочного цикла чемпионата мира 2006 года. Поединок, состоявшийся 17 августа в Риге, завершился со счетом 1:1.