Футбол. Сборная России не смогла победить латышей

Рига, 17 августа 2005, 21:16 — REGNUM  В рамках отборочной кампании ЧМ-2006 сборная России в Риге встретилась со сборной Латвии. Матч победителя не выявил, завершившись вничью - 1:1.

Поединок начался для российской дружины удручающе: уже на шестой минуте хозяева поля разыграли эффектную комбинацию, итогом чего стал гол-красавец в исполнении Виталия Астафьева. Окрыленные успехом, латвийцы буквально в следующей атаке могли удвоить счет, но после удара Мариса Верпаковскиса защитник россиян вынес мяч с ленточки. После этого игра выровнялась, и команды начали действовать на встречных курсах. 26-ая минута матча стала для подопечных Юрия Семина результативной: Дмитрий Хохлов прекрасным пасом нашел Андрея Аршавина и форвард питерского "Зенита" со второй попытки переиграл голкипера латышей.

Вторая половина матча также прошла в идентичном ключе, как и первая. Так как ничейный исход не устраивал ни одну из сборных, атаки начали развиваться обоюдоострыми. В частности, запомнился опасный удар Юрия Лайзанса в "девятку", с которым не без труда справился Игорь Акинфеев. Сборная России могла вырвать победу под занавес матча, когда сначала был близок к успеху Игорь Семшов, а потом и реальнейший момент упустил Александр Кержаков, попав в перекладину ворот. Сборная потеряла два очка, тем самым, еще больше усугубив свое турнирное положение.