Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции в Баку Временный Поверенный в делах Украины в Азербайджане Игорь Кезима, официальный визит президента Украины Виктора Ющенко в Баку состоится в преддверии парламентских выборов в Азербайджане, передает корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, в настоящее время стороны активно готовятся к предстоящему визиту, подготавливается повестка переговоров, согласовывается пакет документов, которые предстоит подписать в рамках визита. Документы охватывают развитие сотрудничества в аграрной сфере, научно-производственной деятельности, а также в нефтегазовой сфере, сообщил дипломат.

По словам дипломата, украинская сторона посчитала целесообразным проведение в рамках предстоящего визита в Баку бизнес-форума и очередного заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

По данным некоторых азербайджанских СМИ, до Ющенко в Баку уже успели побывать активисты организации "Пора", которые намерены помогать азербайджанской оппозиции в подготовке "цветной революции". А самого Ющенко в Баку ожидали уже в конце августа.