В начале 2006 года в Новосибирске откроется филиал банка Сосьете Женераль Восток (Франция). Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области, об этом шла речь 17 августа на встрече губернатора Новосибирской области Виктор Толоконского c председателем правления, генеральным директором банка Мишелем Брику.

Мишель Брику уверен, что "открытие филиала банка в Новосибирске будет способствовать укреплению сотрудничества между Францией и Новосибирской областью, развитию инвестиционного процесса в области".

По словам Мишеля Брику, "Сосьете Женераль Восток является универсальным банком, который предоставляет своим клиентам, как корпоративным, так и частным, широкий спектр банковских продуктов и услуг. Банк постоянно расширяет и совершенствует спектр финансовых продуктов, адаптируя их к условиям развивающегося российского банковского рынка и к возрастающим потребностям своих клиентов".

Как отметил Виктор Толоконский, открытие филиала одного из крупнейших мировых банков в Новосибирске будет способствовать эффективному развитию инфраструктуры, инвестиционной привлекательности Новосибирской области, сферы банковских услуг. "Убежден, что в нашей области созданы все необходимые условия для эффективной работы крупных инвесторов, развития новых инвестиционных проектов. В первую очередь, стоит отметить, что на территории области действует специальное законодательство по поддержке инвесторов. В частности, для предпринимателей, создающих новые производственные мощности и новые рабочие места, предусмотрены налоговые льготы, а также бюджетное субсидирование процентной ставки по привлеченному коммерческому кредиту", - заявил Виктор Толоконский.

"Открытие филиала банка Сосьете Женераль Восток - серьезное, профессиональное и политическое решение. Со своей стороны мы готовы оказать поддержку, выполнить все необходимые действия, чтобы инвестиционный процесс был максимально активным", - сказал Виктор Толоконский. "Мы на протяжении нескольких лет работаем в России. Убежден, что Новосибирск займет одно из приоритетных мест в реализации новых программ, проектов, развитии банковской сети Сосьете Женераль Восток", - подытожил Мишель Брику.

Справка ИА REGNUM:

"Сосьете Женераль" - одна из ведущих европейских банковских групп, первая частная банковская группа Франции по объему чистой банковской прибыли и количеству отделений, третий крупнейший инвестиционный банк в еврозоне по объему чистой банковской прибыли, десятый банк в мире по объему активов.