Премьер-министр Нагорного Карабаха Анушаван Даниелян провел совещание с участием министра финансов и экономики НКР Спартака Тевосяна, министра территориального управления и развития производственных инфраструктур Армо Цатуряна, мэра города Степанакерта Эдуарда Агабекяна и др.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте со ссылкой на пресс-службу правительства НКР, темой совещания стала деятельность мэрии и подведомственных ей структур. Отметив, что отсутствие контроля и бездействия мэрии препятствует общему социально-экономическому прогрессу, премьер счел недопустимой ситуацию в столице. В частности, по его словам, безнадежно положение со сбором коммунальных выплат у населения - "день ото дня растут долги, парализируя деятельность государственных предприятий". Анушаван Даниелян назвал запущенное состояние в сферах водообеспечения, саночистки, дорожного обслуживания, освещения улиц и т.д. "результатом безалаберности" руководства городской общины.

Глава карабахского правительства поручил мэру столицы республики Эдуарду Агабекяну совместно с министерством финансов и экономики и министерством территориального управления и развития производственных инфраструктур в двухнедельный срок изучить ситуацию и представить предложения по безотлагательному решению существующих проблем.