21 августа состоится главный матч чемпионата России по футболу (II дивизион), результат которого может повлиять на итоговое распределение призовых мест в чемпионате.

В Барнауле местное "Динамо" принимает красноярский "Металлург". Напомним, что эти две команды сейчас занимают первые две строчки в турнирной таблице. У "Металлурга" после 20 игр - 49 очков, а у "Динамо" - 45. Остальные клубы отстают от лидеров на 10 очков. Отметим, что 12 августа у себя на поле красноярцам удалось обыграть барнаульских футболистов со счетом 2:0. В прошлом сезоне красноярцы проиграли у себя дома, но зато выиграли в гостях.

"Игры между "Металлургом" и "Динамо" всегда носили характер "дерби". В этих матчах завязывается очень острая борьба. Наверное, корни противоборства идут еще с советских времен, с соцсоревнований между Алтайским и Красноярским краями", - отметил пресс-атташе "Металлурга" Эдуард Драган.

По словам пресс-атташе, команда поедет в Барнаул с хорошим настроем без особых потерь в основном составе. "Кроме Шипунова, все игроки основного состава здоровы и находятся в хорошей форме. Шипунов получил травму на тренировке перед игрой с "Динамо", которая состоялась 12 августа, и до сих пор не восстановился. Одним из этапов подготовки к матчу будет двухсторонняя игра "Металлурга" на турнире Игоря Банщикова в поселке Емельяново, который состоится 17 августа. Кроме футболистов "Металлурга" в турнире примут участие ветераны красноярского футбола, друзья Банщикова и команда, которую он тренировал", - сообщил Драган.