В Нижнем Новгороде 15 августа региональные отделения политических партий, входящих в левопатриотическую коалицию, в ходе совместного заседания приняли решение о выдвижении единых кандидатов на выборы депутатов представительных органов власти и глав муниципальных образований Нижегородской области. Об этом ИА REGNUM сообщили в региональном отделении политической партии "Родина".

Как сообщалось ранее, 29 апреля представители НО "Российская партия пенсионеров", отделение партии "Родина", региональное отделение Народно-патриотической партии России, РО Партии социальной справедливости (, НРО РДП "Яблоко", РО экологической партии "Зеленых" и НРО Российской ассоциации студенческих профсоюзных организаций высших учебных заведений подписали соглашение о сотрудничестве на выборах в Нижегородской области.

Участники коалиции планируют обнародовать имена единых кандидатов после окончания регистрации в избирательных комиссиях.

Также в ходе заседания участники коалиции приняли декларацию "О честных и справедливых выборах" и подписали совместный Общественный договор "Нижегородская область. Муниципальные выборы 2005" главными задачами которых называются объединение усилий по стабилизации социально-экономической и политической ситуации в регионе, проведение честных и открытых выборов и соблюдение закона всеми участниками выборов.

Нижегородское региональное отделение КПРФ отказалось от участия в коалиции. На XVI региональной партийной конференции 13 августа нижегородские коммунисты выдвинули первого секретаря обкома Николая Ряюбва в качестве кандидата на пост мэра Нижнего Новгорода и члена бюро Дзержинского горкома КПРФ Сергея Лескова - на пост мэра Дзержинска.

Также на конференции был утвержден список 16 кандидатов от КПРФ на выборы в Гордуму нижнего Новгорода.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 16 октября в 662 муниципальных образований Нижегородской области состоятся выборы глав муниципальных образований и депутатов представительных органов власти. Выдвижение кандидатов в Нижегородской области будет проходить с 16 августа до 10 сентября. Регистрация кандидатов будет проходить 10-20 сентября.