17 лет лишения свободы получил 23-летний Эдуард Терлов, обвинявшийся в серии нападений на женщин, совершенных в Екатеринбурге в марте 2005 года.

В ходе следствия установлено, что с 10 по 24 марта Эдуард Терлов ограбил шесть екатеринбурженок. Среди его жертв оказалась и одна несовершеннолетняя девушка 14-ти лет. Разбойные нападения и грабежи Терлов совершал в подъездах жилых домов. Он наносил потерпевшим удары, от которых они теряли возможность к сопротивлению, а затем забирал у них наиболее ценные вещи и скрывался с места преступления. Деньги, полученные от продажи похищенных вещей, Терлов, в основном, тратил на покупку наркотиков для личного потребления.

Грабителя поймали в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводившихся по раскрытию последнего из совершенных им нападений. Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить, что с места преступления злоумышленник скрылся на автомашине ВАЗ-2105. Очевидцы сообщили государственный регистрационный номер этого автомобиля, принадлежащего, как оказалось, знакомому Терлова. Так оперативники вышли на след серийного грабителя и задержали его, сообщило "Накануне.ru" со ссылкокй на пресс-службу прокуратуры Свердловской области.

Суд признал Эдуарда Терлова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 161 УК РФ "Грабеж" и ст. 162 УК РФ "Разбой", и ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Ранее Терлов уже был судим за совершение грабежей.