За прошедшие семь дней на норильских дорогах было зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия. В восьми авариях пострадали двенадцать человек. В среду на улице Спортивной "Волгой" десятой модели была сбита пожилая женщина. По предварительной версии она переходила дорогу в не установленном месте. На следующий день около трех часов ночи возле дома №47 по улице Талнахской нетрезвый пешеход выбежал на дорогу перед "Мерседесом", с многочисленными переломами его доставили в городскую больницу.

В этот же день в шесть утра на автодороге Норильск-Оганер водитель джипа "Митцубиси-Паджеро" не справился с управлением и врезался в бетонное ограждение. В городской больнице, куда его доставили, врачи установили, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

В четверг произошли еще две аварии с участием нетрезвых людей. Одна на в районе ТЭЦ-1 ("Жигули" врезались бетонное ограждение и перевернулись), вторая - в Кайеркане: водитель ГАЗ-31029 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с "Волгой" такой же модели. При этом различные травмы получили оба водителя и два пассажира встречной машины.

В субботу под колесами автомобиля "Тойота" снова очутился пьяный пешеход: при переходе дороги он вдруг резко изменил направление движения. За минувшую неделю сотрудниками ГАИ к административной ответственности были привлечены 772 водителя.