Поздравление Президента Чувашской Республики Николая Федорова с Днем шахтера:

Уважаемые работники горнодобывающей отрасли Чувашской Республики! Искренне поздравляю вас с Днем шахтера! Сегодня в Чувашии впервые отмечается новый профессиональный праздник. Это знаменательное событие не только для тружеников горнодобывающей отрасли, но и для всей республики. Неспроста в народе самый тяжелый труд сравнивают именно с вашей сложной работой, требующей максимальных усилий и полной самоотдачи. За три года, прошедшие с начала освоения гипсового месторождения в Поречье и строительства объектов ОАО "ГиПор" вы проявили высокое мастерство, мужество, стойкость и силу духа, присущие настоящим шахтерам. Примечательно, что именно у нас - в не очень богатом природными ресурсами регионе, - удалось разработать первый за последние 15 лет российский рудник. Значит, быть и развиваться в республике новой отрасли.

Вновь создаваемая горнорудная промышленность создает новые перспективы и возможности для дальнейшего устойчивого социально -экономического развития Чувашии. Уверен, ваш профессионализм и накопленный опыт, внедрение самых современных технологий, постоянное внимание и поддержка инвесторов помогут создать в республике эффективное и безопасное производство. А с введением в строй перерабатывающих мощностей строительный комплекс Чувашии и других регионов России будет обеспечен высококачественными и экологически чистыми строительными материалами на основе местного сырья.

Благодарю вас, первопроходцев, - шахтеров Чувашии за нелегкий труд и достойный вклад в настоящее и будущее республики. Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия, оптимизма, радости труда и выдать на-гора белого камня больше и лучшего качества.

Президент Чувашской Республики Н.Федоров.