Косметический ремонт зданий уже завершен и 1 сентября все школы города радушно распахнут свои двери - в этом сегодня убедились члены комиссии по приемке готовности средне - образовательных учебных заведений к работе в новом учебном году.

По сравнению с прошлым годом, когда проводился капитальный ремонт двух школ, в этом году объем выполненных работ сравнительно не большой. Практически везде произведена побелка и покраска аудиторий, благоустроена и заасфальтирована прилегающая к заданиям территория школ №4, 6. Полностью лицензирована и аккредитована многопрофильная гимназия, на три года получен сертификат соответствия качества выпускаемой столовой продукции. В средней школе №6 проведена реконструкция актового зала, который не функционировал более 10 лет.

Радует и тот факт, что в этом году во всех средне - образовательных учебных заведениях города полностью завершен монтаж новой противопожарной сигнализации. В средней школе №2 продолжаются работы по косметическому ремонту спортзала, которые выполняют строители турецкой фирмы "ЯМАТА". По словам директора школы, ремонт продвигается очень медленно, также не решен вопрос с расширением зимнего сада, в связи с постоянно увеличивающимся количеством растений и питомцев.

В течение недели планируется полностью устранить мелкие недоделки и уже 1 сентября по традиции провести во всех школах Салехарда торжественные линейки.