Российские акробаты завоевали все "золото" второго дня турнира в Великом Новгороде

Великий Новгород, 13 августа 2005, 16:06 — REGNUM  В спортивном комплексе "Манеж" Великого Новгороде продолжаются соревнования Международного турнира по спортивной акробатике на Кубок летчика-космонавта Владислава Волкова.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в оргкомитете турнира, во второй день соревнований, 12 августа, разыгрывались пять комплектов медалей.

В результате все золотые медали завоевали спортсмены из России: в балансовом упражнении среди женских пар первое место заняли Елена Фалеева и Марина Новикова, в балансовом упражнении среди женских групп - Юлия Голомидова, Вероника Белугина, Валерия Жмурина, в темповом упражнении среди мужских пар первыми были Павел Попов и Евгений Игнатьев, в темповом упражнении среди мужских групп - Сергей Царьков, Антон Данченко, Артем Емельяненко, Олег Антонов. В темповом упражнении среди смешанных групп "золото" завоевали российские акробаты Анастасия Горбатюк и Александр Барлебен.

"Серебро" и "бронзу" в названных видах упражнений получили акробаты из Белоруссии, Франции, Казахстана, Великобритании, России и Молдавии.

Напомним, в Великом Новгороде соревнуются сборные Германии, Франции, Великобритании, Белоруссии, Молдавии, Казахстана, Украины, Грузии, Таджикистана и России. Турнир завершатся 14 августа.