13 августа Красноярск отмечает Всероссийский День физкультурника. Праздник начался на площади перед Дворцом спорта имени И.Ярыгина, где ведущие красноярские инструкторы фитнеса провели для горожан утреннюю зарядку. Инструкторами выступили мастер по фитнесу международного класса уровня Елена Курамшина и ее воспитанники Анна Тарзанова и Олег Щербаков. Вместе с ними на площади утреннюю зарядку выполняли красноярцы разного возраста. Среди них были и представители краевой и городской власти, Законодательного собрания края.

По словам заместителя главы краевого центра по социальным вопросам Василия Куимова, "подобные тренировки для жителей нашего города очень полезны".

"В настоящее время все мы ведем очень урбанизированный образ жизни. Много поколений наших предков жили и работали совсем в другом ритме, поэтому определенные физические нагрузки нам необходимы. Здоровое питание и физическая устойчивость - залог долголетия", - сказал Куимов.

На площади собралось около 400 человек. Каждый из инструкторов продемонстрировал комплекс упражнений, направленных на разработку разных групп мышц. "Коллективные зарядки мы проводим для того, чтобы показать людям самые современные направления фитнеса, а, кроме того - вместе мы сильнее", - добавил Василий Куимов.

Зарядка длилась около получаса. После этого ее участники отправились на другие спортивные площадки в районах города, чтобы продолжить празднование дня физкультурника.